помогите пожалуйста... - вопрос №311793

здравстуйте. у меня задержка вот уже 11 дней. вчера сдавала анализ хгч, судя по нему — беременности нет… (раньше ни когда задержек не было, месячные в срок приходили). у меня держится температура 37.1, иногда тянет низ живота, бывает подташнивает, обострилось обаняние. что со мной, могу ли я всё таки быть беременна???

Ответы

Анна, если ХГЧ ниже 5 мЕд/мл, то беременность исключена, даже если есть все симптомы ее. Но даже при отсутствии беременности надо разобраться с причиной задержки — гормональные нарушения или воспаления в малом тазу, наличие инфекции в области матки и придатков, так что стоит сходить к врачу.