Атеизм это естественный отбор? - вопрос №3118315

Как вам теория, что вся политика действующей власти направлена для создания в стране естественного отбора, чтобы дальше могли выжить самые приспособленные люди?
1 ответ

Ответы

— Здравствуйте, да, атеизм это естественный отбор, это попытка человека жить как животные, но человек уже не животное. Лучше не приписывать правительству попытки превратить людей в животных, правительство создаёт лишь некоторые условия для жизни граждан, причём зачастую оно это делает вынужденно, хотя бы потому, что у правительства есть бюджет, которые его ограничивает, и уже одни люди используют эти условия, чтобы деградировать, а другие — чтобы развиваться. Ещё я бы добавил понятие из ислама, что считать, что что-то в Вашей жизни решает правительство — это ширк — многобожие, то есть грех.
Пилат как-то спросил Иисуса, что мол смотри, ты Бог, или Сын Бога, а я могу решить, казнить тебя или помиловать. На что Иисус ответил, что не было бы у тебя такой власти, если бы не дано было тебе. Кстати, допустив казнь Иисуса Пилат затем покончил с собой. Таким образом правительство — это лишь один из почтальонов, доставляющих для каждого Волю Господа.
Ещё я бы сравнил правительство с директором какого-либо предприятия — сколько бы не было частной власти у директора, он не может платить кому-либо зарплату, например, в сто раз больше, чем другим работникам, потому что обусловлен правилами организации и бюджетом на выплату зарплат и прибылью в целом. Только Господь всё решает.