Гинекология - вопрос №311969

Немного крови выделяется несолько дней, не месячные.Что это?

1 ответ

Ответы

Юлия, любые внеменструальные кровотечения требуют внимания и осмотра гинеколога. Если это легкая мазня в середине цикла 1-2 дня, то это может быть связано с овуляцией. А вот если кровит сильнее, не просто мазня, то это может быть ДФМК (дисфункциональное маточное кровотечение), необходимо посещение гинеколога. Также важно исключить патологию шейки матки(полипы, кисты, воспаления).