Не судите строго. Объясните, пожалуйста. Прожили с мужем 15 лет, трое детей. Венчаные. После его смерти места себе нахожу Как то надо жить, а не получается. После моей смерти, встретимся ли мы с - вопрос №3119757

ним? Мне всего 36 лет, если вдруг и появится спутник жизни, как мне везти себя? И возможна ли у меня личная жизнь?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Да, возможна.
Апостол Павел писал:
— Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества. Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа.

и в другом послании писал:
- Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я. Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.

Брачные узы имеют своей целью и местом обитания только земную жизнь, а в жизни вечной все пребывают как ангелы на небесах, т.е. не женятся и замуж не выходят.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

— Здравствуйте, теоретически личная жизнь возможна и правильна, но выстраивать её стоит максимально нравственно. На практике всё зависит от многих факторов. Главное в этом не столько результат, сколько Ваше личное совершенствование как привлекательной дамы. Любые же представители противоположного пола лишь проводят через себя отношения с Вами Вашей «второй половинки». Есть мнение, что в полной мере воплощёнными в физических телах половинки почти никогда не встречаются, потому что такая встреча без достаточной готовности чаще всего приводит к смерти, потому что не легко выдерживать такие накалы эмоций. Однако, я думаю, это преувеличение и увеличивать сближение со своей «половинкой» стоит. Простым языком учитесь общаться с мужчинами и по ходу дела почувствуете как конкретно поступать, но будьте искренни.

Здравствуйте Елена.

БОГ ЛЮБОВЬ ОТЕЦ, когда то сотворил АДАМА, и АДАМ БЫЛ ОДИН, И ОН БЫЛ ЕДИНИЦА, И В АДАМЕ БЫЛО ВСЕ, ОН БЫЛ САМОДОСТАТОЧЕН, ПРИШЕЛ БОГ ЛЮБОВЬ ОТЕЦ к АДАМУ. И СКАЗАЛ НЕ ГОЖЕ ЖИТЬ ОДНОМУ ДВУМ ЛЕГЧЕ, ВЗЯЛ РЕБРО ОТ АДАМА И СОТВОРИЛ ЕВУ.  И когда АДАМ проснулся, то он понял что ополовинился,  увидел в себе недостачу,  и стал АДАМ смотреть по сторонам, и Адам он увидел ЕВУ, нет он в ЕВЕ увидел себя свое продолжение, вот так уже дальше они прилепились друг к другу, и уже дальше жили двое как одно целое, и в доме делали всю работу от начала и до конца только в двое. Видите это БОГ он так решил, что не гоже жить одному, двоим легче, и вы это видите, что двум легче, вы хотите так, как БОГ хочет для нас, что бы каждый имел свою вторую половинку рядом. Вот смотрите вы написали на своей страничке ===. Все было хорошо, дом, дети, любовь.  === вы написали про ЛЮБОВЬ, вот она сила, которая давала вам хорошо, счастье,  а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, а еще что вы пишите === Прожили с мужем 15 лет, трое детей. Венчаные. ===

вот оно ваше венчание, видите значит ваш брак был по ЛЮБВИ, была свободная воля, вы захотели найти свою вторую половинку мужа по ЛЮБВИ, БОГ вас услышал, значит получили ДАР ЛЮБВИ в сердце, в начале ЛЮБОВЬ потом уже загс,  в церкви получили благословение от БОГА, видите вы стали двое как одно целое, и видно что ЛЮБОВЬ вас сопровождала все эти годы вы что пишите === Есть ли у меня шанс встретить мужчину, похожего на мужа. Имеется ввиду не внешне, а характер. === вам важны не внешние параметры, а внутреннее содержание, и это СЛАВА БОГУ, вы хотите то что БОГ может дать, если к нему обратитесь,  видите раз была ЛЮБОВЬ было венчание, значит вы получили ДАР ЛЮБВИ от БОГА, видите это БОГ он вошел в ваши сердца, и вы через ЛЮБОВЬ нашлись,  вот он БОГ вам подарил мужа через ЛЮБОВЬ, значит не своими силами нашлись а с помощью БОЖИЕЙ, видите СЛАВА БОГУ, потому вот они ваши годы, годы радости хорошего настроения, годы счастья. Вот оно что было, а это БОГ вам подарил мужа,  и вас подарил мужу, и что вы хотите, а вы хотите что бы уже другой муж он  был похож на мужа, видите у вас в семье была гармония, вы ЛЮБИЛИ мужа и муж ЛЮБИЛ вас. ЭТО БОГ ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ ВАС ДАРИЛ ДРУГ ДРУГУ.  Видите,  а в ЛЮБВИ находится сам БОГ, было БОГА в двух сердцах как 0,5+0,5=1. Это БОГ  вам по ЛЮБВИ подарил детей, и вас сделал счастливыми, находясь в ваших двух сердцах а вместе вы были  как одно целое. Потому видите, то что бы вы хотели уж в новых отношениях,  ВЫ НЕ ВЕДАЯ ТОГО,  вы хотите что бы вам вновь БОГ через ЛЮБОВЬ подарил мужа. Так получилось что в семье не стало мужа, а он есть глава семьи, а по закону БОЖИЕМУ жена должна починяться мужа, потому получается, что со стороны мужа находится БОГ и БОГ помогает главе семьи управлять семьей, видит БОГ вас сопровождал через ЛЮБОВЬ в этом мире, потому и было все хорошо. Как бы что получилось после смерти мужа, а получилось что в семье образовалась недостача БОГА, значит ЛЮБВИ не хватает, вы и пишите что вам тяжело. ВАМ ГЛАВНОЕ СЕЙЧАС НЕ ПОПУТАТЬ БЕРЕГА, НАДО В НУЖНОМ НАПРАВЛЕНИИ ДВИГАТЬСЯ.  Потому видите надо бы вам понять, а где же БОГ он находится, а БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСУ ХРИСТОС  который вам подарил мужа через ЛЮБОВЬ, он находится в церкви не видимо, ВАС ЖЕ БОГ В ЦЕРКВИ БЛАГОСЛОВИЛ, вот она церковь,  видите где вы можете получить силы жить. Где вы можете получить облегчение, а вы крещеная, значит  вы есть христианка, видите надо бы идти к БОГУ, потому то что это БОГ это он может подарить  и другого мужа  через ЛЮБОВЬ, ЕСЛИ НА ТО БУДЕТ ВАША СВОБОДНАЯ ВОЛЯ, ВИДИТЕ НАДО У БОГА ПРОСИТЬ МУЖА, а если ХРИСТОС подарит мужа через ЛЮБОВЬ.  а это значит уже не надо подгонкой характера заниматься, БОГ через ЛЮБОВЬ все подгоняет, он для вас будет лучше всех, и вы для его будете лучше всех ТАКИМИ ВАМ БОГ БУДЕТ ПОКАЗЫВАТЬ ДРУГ ДРУГУ, как бы вот она есть ваша свободная воля, а вы написали, что вы бы хотели иметь какого мужа, а он должен быть такой же внутри, характером, и такого мужа,  дать может только ХРИСТОС через ЛЮБОВЬ. Вот смотрите вот она семья, ВРАГ ВСЕГДА ПЫТАЕТСЯ РАСШАТАТЬ РАЗРУШИТЬ СЕМЬЮ, потому вот они действия ЛЮБЯЩИХ,  в семье всегда так, то муж покрывает немощь жены, то жена покрывает немощь мужа, видите а что бы покрыть немощь мужа, а это значит что бывает что враг пристраивается со стороны мужа, тогда жене надо прибавлять ЛЮБОВЬЮ, видите что бы покрыть немощь мужа, надо что бы БОГА в сердце резко добавилось, и христианский спасительный образ жизни позволяет БОГА добавлять через молитвы, через причащение, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии,  тогда у врага не получиться порушить отношения и брак, БОГ НЕ ДАСТ,  вы это проходили. Потому видите так получилось не стало мужа, но у вас есть еще дети, и им нужна ЛЮБОВЬ, то вам уже надо резко добавить БОГА в своем сердце, НАДО ЧТО БЫ ДОБАВИЛОСЬ БОГА В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, И ВСЕ ЭТО ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ БОГ ПОМОГАЛ УЖЕ ВАМ С ЕГО ПОМОЩЬЮ СОПРОВОЖДАТЬ ДЕТЕЙ,  на вашей страничке видно, что вы уже заблудились, у БОГА не были, а вот на консультациях у экстрасенсов магов колдунов ворожеев уже оказались. Видите в вашей семье образовалась пустота, недостача БОГА, надо бы добавить уже БОГА вам в вашем сердце, а экстрасенсы маги колдуны, ворожее они есть работники врага, через их труды БОГА не добавиться в сердце, наоборот враг может прирасти, потому они есть его работники, ХРИСТИАНЕ ЗНАЮТ ИСТИНУ,  что бы БОГА добавилось надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, и надо принять ХРИСТА через причащение, эти обряды вам надо искать, а дары от БОГА БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, КОТОРАЯ ВАМ СЕГОДНЯ НУЖНА,  в церкви. Видите, БОГА уменьшилось в семье, и  уже враг вас хочет как то зацепить. Раз оказались не в церкви а у работников врага, значит в сердце есть непорядок, есть какие то грехи, потому у врага получается вас не пустить в церковь, и у врага получается привести вас к своим рабам. Видите у христиан советчики они находятся в церкви, каждый христианин старается для себя подобрать духовника священника, а это есть РАБ БОЖИЙ, это есть специалист обученный, этот специалист помогает христианам поменять состояние сердца, помогают полечить сердце от грехов,  значит помогаю не оторваться от БОГА. Видите христиане пользуются советами и благословениями духовника священника, и эти советы от БОГА, этим и надо вооружаться для жизни, вам же Дмитрий написал волю БОЖИЮ для потерявших мужей, а есть еще ВОЛЯ БОЖИЯ, а это уже надо жить по заповедям, А ЧТО БОГ ЗАПРЕЩАЕТ В ЗАПОВЕДЯХ ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ,  видите надо не нарываться на грехи, на врага,  но видите что бы у вас все наладилось, надо  что бы еще БОГ он жил в вашем во всем  сердце, надо что бы вам хотелось быть с БОГОМ, БОГА НАДО ИМЕТЬ В СВОЕМ СЕРДЦЕ,  что бы БОГ вас  вашу семью начал сопровождать, защищать и все вам давать, надо идти в церковь. Возник вопрос по детям, надо этот вопрос решать с БОГОМ, надо слушать свое сердце, а в сердце надо что бы жил ХРИСТОС, и христианский спасительный образ жизни позволяет иметь такое состояние сердца,  надо не умом искать для себя мужа, надо что бы БОГ показал через ЛЮБОВЬ мужа. У ВАС ЭТО УЖЕ БЫЛО. ВСПОМНИТЕ, И ПОЙМЕТЕ КАК БОГ ВАМ ПОМОГ НАЙТИСЬ.  Потому вы же крещеная значит были у БОГА получили благословение на брак, вас БОГ сопровождал ЛЮБОВЬЮ с мужем в течении многих лет, потому что бы помощь от БОГА не кончалась а продолжалась, надо прилепится к БОГУ, вам же  надо бы эту тяжесть снять со своей души, тяжесть враг дает, а облегчение от БОГА.  От количества БОГА в сердце зависит ваше настроение и счастье. Видите начните действовать,  ОЧИСТИТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ГРЕХОВ ОТ ВРАГА НА ИСПОВЕДИ И ПОКАЯНИИ НАПОЛНИТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ БОГОМ ЧЕРЕЗ ПРИЧАЩЕНИЕ,  уже можете решения в своей семье, для себя для своих детей,  принимать с помощью  БОГА, ПОЛУЧИЛСЯ КАКОЙ ТО ВОПРОС НАДО РЕШИТЬ его с БОГОМ, ПОМОЛИЛИСЬ ПОСЛУШАЛИ СВОЕ СЕРДЦЕ И БОГ ПОЛОЖИТ СПАСИТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ ВАС И ДЛЯ ВАШИХ ДЕТЕЙ, А у вас что получается, вот она ваша страничка, ищите советы, но эти советы стараетесь найти   не от БОГА,  экстрасенсы маги колдуны ворожеи работают на врага, потому советы их от врага какими бы они красивыми не казались, а план у врага погубить души. Советчики от БОГА в церкви находятся, вот она есть ваша свободная воля, а вы хотите что бы в семье появилась ЛЮБОВЬ, вы хотите иметь способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ,  видите вас БОГ услышал ВЫ ЗАПРОСИЛИ СЧАСТЬЕ, потому БОГ вас  и привел к христианам что бы вас просветить, а христиане вам покажут уже дальше что вам надо делать,  СЛАВА БОГУ вы не хотите греха, вам уже ответили на ваш вопрос, видите ответ нашли у христиан, а вы есть творец своей судьбы,  вы же просите совета что вам делать, вам советы христиане и дают, потому видите надо что бы мужа подарил БОГ через ЛЮБОВЬ, что вы хотите а вы хотите жить душа в душу, это может подарить только БОГ, ПОТОМУ  уже дальше надо идти в церковь, там найдете для себя духовника священника, и он уже будет вам выдавать советы и благословения  с помощью БОЖИЕЙ И ОТ БОГА. Вам НА СЕГОДНЯ,  надо что бы в вашем сердце добавилось БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, НАДО  что бы БОГ поселился в вашем сердце, в вашей душе, вам нужны христианские труды, НАДО   ЧТО БЫ ХРИСТА ДОБАВИЛОСЬ в сердце через причащение и другие христианские труды, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. И уже вас, вашу семью  БОГ будет сопровождать находясь в вашем сердце. Видите да, выйдите в замуж, в этом не будет прелюбодеяния, если по вашей воле будет брак, но видите, ДАЛЬШЕ ТО ВАША СВОБОДНАЯ ВОЛЯ ЧТО ВЫ ПИШИТЕ, ХОТИТЕ СЧАСТЬЯ, ХОТИТЕ ЖИТЬ ДУША В ДУШУ,  ХОТИТЕ ЛЮБВИ,  МУЖУ НАДО И ВАС ЛЮБИТЬ  А ЕЩЕ ВАШИХ ДЕТЕЙ, ВИДИТЕ БЕЗ БОГА ЛЮБВИ НЕ ПОЛУЧИТСЯ, ЛЮБОВЬ СПОСОБНОСТЬ ЛЮБИТЬ, ЭТО ЕСТЬ ДАР ОТ БОГА, КОТОРЫЙ НАДО ПОЛУЧИТЬ, ТОГДА ХОТИТЕ МУЖА  ОТ БОГА, У БОГА И ПРОСИТЕ, ПОЛУЧИТЕ ДАР ЛЮБВИ ЧЕРЕЗ ПРИЧАЩЕНИЕ, НО ПРЕЖДЕ НАДО ОЧИСТИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ГРЕХОВ ОТ ВРАГА,  И БОГ ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ ПОКАЖЕТ,  ПОДАРИТ МУЖА ИМЕННО ТАКОГО КАКОГО ВЫ ХОТИТЕ, получаться отношения и брак может быть по разному, умом по страсти по внешним параметрам, по контракту, и т.д.  но видите вам хочется что бы не видимые параметры вам подходили, ЗАПРОС НА ЛЮБОВЬ,  тогда  лучше что бы вам мужа подарил БОГ через ЛЮБОВЬ. Не надо умом искать мужа, надо что бы вам БОГ подарил мужа, а что бы БОГ подарил мужа, надо получить ДАР ЛЮБВИ от БОГА ЧЕРЕЗ ПРИЧАЩЕНИЕ, надо что бы в сердце резко добавилось БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА, А ЭТО УЖЕ НУЖНЫ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ,  тогда будет продолжаться === будет ЛЮБОВЬ,  и не видимо, и видимо, а еще будет для семьи для детей и для вас все хорошо  === ВАША СВОБОДНАЯ ВОЛЯ, А ВЫ ХОТИТЕ МУЖА ТАКОГО ЖЕ КАКОЙ БЫЛ, А КАКОЙ БЫЛ, ЕГО ВАМ БОГ ПОДАРИЛ ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ, ВИДИТЕ  ВАША СВОБОДНАЯ ВОЛЯ  ЗАПРОСИЛА МУЖА ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ, ПОТОМУ БОГ ВАС И ЗАХОТЕЛ ПРОСВЕТИТЬ ЧЕРЕЗ ХРИСТИАН, ПОКАЗАТЬ ВАМ ПУТЬ, ПО КОТОРОМУ НАДО ИДТИ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.