Почему в Библии не упоминаются пирамиды Египта? - вопрос №3119984

4 ответа

Ответы

Потому что Библия рассказывает только о событиях происходящих и имеющих отношение к 12 коленам Израиля. А пирамиды Египта — это строения относящиеся к другим народам.

Здравствуйте, Бимрак.

Косвенно о них написано в книге Исход, где рассказывается, что египтяне во главе с фараоном принуждали с жестокостью к работам по изготовлению кирпичей. А многие гробницы в Египте были построены именно из глиняных кирпичей.  Для основной темы Библии — Царства Бога — эти гробницы не играли никакой роли, и поэтому там не упомянуты.

С уважением, Олег.

P.S. Из остальных чудес света косвенно упомянуты висячие сады Семирамиды (Даниил 4:27) и прямо написано о храме Артемиды в Эфесе (Деяния 19:24-40).

— Здравствуйте, наверное потому, что Библия это книга по религии…
Здравствуйте, Бимрак,

в Библии много  о чем, и о ком конкретно не упоминается. Но это универсальная мудрость, которая дает  ответы на все вопросы. Нужно только научиться, как к ней подключиться.

С уважением,
Аснат, книга «Желание Желаний»