Не могу вздохнуть полной грудью всякий раз, когда чищу морковь. - вопрос №3121363

Каждый раз, когда готовлю супец и к нему чищу, а потом натираю морковь, что-то происходит, я не могу вздохнуть полностью — хлчется кашлять. И вообще всё время, пока готовлю, кашляю, но начинается всё именно с моркови. Что бы это могло быть?

Ответы

Здравствуйте.
Возможно оранжевый овощ с витамином А-вызывает раздражение, не особо нравится с ним иметь дело/чистить, натирать, нарезать, грызть и т.п./его морковный аромат раздражает слизистую оболочку дыхания и вызывает -кашель.
Попробуйте поработать в медицинской маске-разделывая и очищая корнеплод!