Приём фемостона 2/10 на фоне дисгенезии гонад. Одна фармацевт сказала, что очень вредно пропускать даже один день приёма, а некоторые говорят что не так страшно... Часто выходит, что новую пачку - вопрос №3121440

начинаю со второго или третьего дня — чем на самом деле это чревато? Всех с Рождеством Христовым!

Ответы

Здравствуйте!

Фармацевт прав. Прием таблеток Фемостон 2/10 пропускать крайне нежелательно и рекомендуется принимать их в одно время суток. Пропуск может спровоцировать маточное кровотечение. В случае пропуска очередной таблетки, пропущенную таблетку можно принять сразу, как только вы вспомнили, если опоздание не превышает 12 часов или период с приема предыдущей таблетки не более 36 часов. В противном случае ее необходимо принять в обычное время на следующий день.

Будьте здоровы!