Увеличенные лимфоузлы на шее - вопрос №3121509

Уже примерно недели две увеличены лимфоузлы на шее, мой лечащий врач сказал что все нормально этому есть масса причин скоро пройдёт, но после этого уже недели 2 и так же большие шарики под челюстью, подскажите как лечить? к врачу обращаться не вариант
2 ответа

Ответы

Если получили уже курс терапии (антибиотики), выполнены анализы крови, исключены очаги инфекции в ротоглотке и зубах, остается ждать пока все рассосется. Лимфаденит подчелюстной после погасшего воспаления может сохраняться до месяца.
Ирина, здравствуйте! Причины увеличения лимфузлов могут быть как самые простые, например при вирусной инфекции, так и серьёзные, например заболевания крови или новообразования.
Для принятия наиболее правильного решения давайте пообщаемся в чате.
Удачи Вам.