Ребёнок устраивает все время истерики,без повода,плохо спит,ей 2,4 года,может валяться на полу в истерике и просить её поднять или взять на руки при этом она сама упала и просто начала орать и - вопрос №3122613

плакать, если раньше она сама шла к горшку снимала штанишки и ходила по нужде, то сейчас она ревет, выкручивает руки, обсыкается если её не отвести и не снять штаны. Помогите пожалуйста, что с ней!?:-(
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер Ирина! Почитайте в интернете про кризис 3 лет у детей. Период от 2.5 года до 3.5 года. И что можно сделать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Поможем. Записывайтесь на консультацию.
Здравствуйте Ирина.
Если у дочки нет медицинских отклонений, то
Причин такого поведения ребёнка на самом деле может быть множество. Вам стоит проанализировать, что произошло в Вашей семье? С какого момента дочь стала себя так вести? То есть определить тот деструктивный момент, который вызвал у дочери  «деградацию», " откат в младенчество".  Вы правы. Повода для подобных реакций у ребёнка, возможно и нет, но!!! причина обязательно есть. Есть нечто, с чем психика ребёнка справляется таким образом.
Рекомендую Вам выбрать специалиста здесь на сайте или обратиться к психологу по месту жительства и получить полноценную помощь.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте, Ирина!
«что с ней!?» — На этот вопрос можно ответить только при личном общении с ребёнком. В подобных случаях причины такого поведения детей всегда находятся в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию её психики. Это могут быть как значимые события, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка это оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка.