Добрый день. Обнаружили фиброаденому в груди в 2016 году. Лечилась мазями и пила капсулы. Каждые пол года наблюдаюсь. В 2017 обнаружили ещё  одну кисту и 1 фиброаденому. Делала на днях - вопрос №3123815

узи… обнаружили третью фиброаденому. Но киста после лечения рассосалась. Теперь стоит вопрос об удалении двух фиброаденом ( маленький рост проявился)… но я понимаю, что есть фон, который способствует образованию этих фиброаденом. Мне 34 и я пью 3.5 года контрацептивы. Может это повлияло и соответственно гормоны дисбалансируют. Не понимаю что делать сначала… выравнивать фон и потом удалять? И к кому обратится тоже не знаю… очень мало специалистов. Спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Обратитесь к маммологу или онкологу. Если фиброаденомы крупные, то сначала их нужно удалить с забором гистологии. После этого обследуйтесь у гинеколога и эндокринолога.