Уоррингтон

замена котла место газа на Электро для ИП - вопрос №3123976

Выгоднее ли заменить газовый котёл на электрический для индив. предпринимателя?
Отапливаемая площадь, 180квМ
Газовый установлен, но по цене… не успеваешь затопить уже тыс 10 отдашь на проверки, «бегунок»… потом каждый месяц по в среднем 5 тыс отдаёшь за газ, ещё по 3-4 раза за отоп период тех осмотр по 300-400руб. Газ анализатор каждый год или проверяй или покупай, один фиг 2500рэ… куча всяких ТУ, проверок…
2 ответа

Ответы

Приветствую.
Сходу ответить трудно.
Нужно считать все затраты на 5 и на 10 лет:
— тариф в вашем регионе
— его индексацию каждый год, на сколько обычно растет
— стоимость
— стоимость обслуживания
— стоимость доп оборудования
— долговечность, сколько лет

прикиньте для обоих вариантов все затраты, так будет понятно
Здравствуйте!
Проверено неоднократно, затраты на отопление при использовании газового котла значительно меньше затрат при отоплении на основе электрического котла. Газовый котёл более экономный, стоимость газа значительно ниже стоимости электроэнергии.