Здравствуйте! У меня нашли золотистый стафилококк и в кишечнике и по-женски. Ниже результаты. Они критичные ? Является ли стафилококк основной проблемой вздутия кишечника и боли, а также плохого - вопрос №3125021

переваривания пищи?
МЗолотой
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Золотистый стафилококк, скорее всего, живет в кишечнике не первый день. вывести его совсем и окончательно проблематично. Если есть клиника: расстройства стула, метеоризм, боли в животе рекомендуется подавить избыточный бактериальный рост. Обычно для взрослых пользуются инфуроксазидом илил энтерофурилом 5- 7 дневный курс. Более дорогой вариант — бактериофаг интести