Здравствуйте! Значит есть парень, ему 20. Он встречался с девушкой, с которой расстался, он мне нравится. Но, он часто говорит, что «тут обратная проблема у меня апатия кроме порывов хотения этого - вопрос №3125781

нету как такового и из-за этого — я ничего ни к кому не чувствую и ничего не хочу и не считаю нужным что-то с этим делать». Как помочь таким людям?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Таня!
«Как помочь таким людям?» — Почему вы решили, что вам нужно помогать тому, кто  сам — «не считаю нужным что-то с этим делать»? Для того, чтобы ему кто-то мог помочь, у него самого должно быть желание что-то с этим сделать. Вы можете ему рекомендовать обратиться к психологу, если у него будет желание разобраться в своих переживаниях.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
    «Помочь таким людям» можно только в одном случае, если они сами обратятся за помощью к профессионалам. Вы можете дать ссылку на наш сайт.
    Если же Вы хотите «причинять добро» (есть такое выражение, может слышали?), примеряете на себя роль «спасателя», то очень сильно рискуете построить созависимые отношения, описанные как «треугольник Карпмана» (изучите на досуге самостоятельно!).
Здравствуйте, Таня!
Вы очень добрый и отзывчивый человек если готовы идти на помощь людям. Часто люди стремятся помочь другому если и сами хотят, что бы им помогли. Но помощь дорога и оправдана лишь тогда, когда человек сам просит её… Если Вы думаете, что человек сам не может попросить, тогда спросите его «чем ему помочь?» какую помощь он хочет получить и от кого… Чаще всего человек придумывает проблему себе сам, она что-то компенсирует, он может и не желать, что бы ему помогали, ему комфортно так. Поэтому, я могу Вам порекомендовать только одно — предложить человеку  обратиться за помощью к специалистам, если он хочет этого сам. Удачи Вам! И всего доброго!