Почему тошнота от пшеничной и гречневой каши? - вопрос №3126211

1 ответ

Ответы

Доброй ночи! Возможно у вас индивидуальная непереносимость или аллергия на глютен, который содержится в кашах, именно он и может вызывать тошноту. Пшеница — наиболее опасный и сильный аллерген, именно на кашу из этих злаков чаще всего развивается индивидуальная непереносимость. Из пшеницы получают дробленую крупу (пшеничку), а при более тонком помоле — манную крупу.

Аллергия на манную кашу, или пшеничку, проявляется не только у детей, но и у взрослых. Особенность состоит в том, что непереносимость развивается только после повторного попадания аллергена в организм. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос!