Здравствуйте! Ребенок проходил ФВД, поставили выраженные нарушения рестриктивного типа. Наблюдается по бронхиальной астме. Что это значит? Какие анализы или диагностику организма можно сделать? - вопрос №3126326

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Ольга.
Необходимо повторно провести спирографию под наблюдением опытного пульмонолога. Зачастую подобные результаты (рестриктивный тип нарушения функции внешнего дыхания) получают при некорректном проведении процедуры.