Опухло левое яичко, придаток. - вопрос №3126468

Опухло левое яичко, придаток. Нет возможности обратится к врачу, есть возможность достать лекарство. Посоветуйте какие не будь антибиотики. 26 лет

Ответы

Здравствуйте. Острый орхэпидидимит — это экстренное состояние, требующее госпитализацию в урологический стационар.
Алексей, здравствуйте! Подсказать Вам лечение воспаления яичка ( орхита ), его придатка ( эпидидимита ) или того и другого вместе ( орхоэпидидимита ), не выяснив причину и разновидность воспаления было бы неправильно.
Воспаления эти могут быть как специфические, например гонорейного или туберкулёзного характера, так и неспецифические, возникшие от банальной флоры ( кишечная палочка стрептококки, стафилококки и т, д. ).
Для назначения правильного лечения, правильного подбора антибиотика необходимо выяснить какая причина воспаления в Вашем случае из перечисленных выше. А чтобы это сделать необходимо: 3 -х кратный анализ мочи на туберкулёз; посев мочи на туберкулёз; мазок из уретры на гонорею и трихомоноз и т.д..
Я, возможно, Вас расстроил, т.к. Вы ожидали более простого лёгкого пути решения проблемы, но, поверьте, этот путь правильнее.
Если не пройдя обследование увлечётесь лечением антибиотиками широкого спектра действия, то заболевание может перейти в хроническую форму или лечение окажется неэффективным.
Советую обратиться к урологу очно.
Удачи Вам.