Здравствуйте. Помогите пожалуйста мне со следующей проблемой. Дело в том, что я абсолютно не могу контролировать свою улыбку. Это бывает в разговоре с людьми. Я смотрю на собеседника, и могу без - вопрос №3127009

причины начать улыбаться. Меня это напрягает. Как сохранять спокойное, серьёзное лицо?

Ответы

                                      Кристина, здравствуйте!

   А разве улыбаться плохо?«От улыбки станет всем светлей – и слону, и даже маленькой улитке». Помните эту песенку из старого советского мультфильма? Я думаю, это хорошо когда с помощью улыбки можно подействовать на собеседника в позитивном ключе и расположить его доверие к вам, и никаких проблем в этом не вижу. И улыбка продлевает жизнь.

Здравствуйте, Кристина!
 Если вам это мешает, то важно понять- почему вы улыбаетесь. Что это для вас? Защита, маска или что-то ещё?
Эта улыбка вам зачем-то нужна. Поймите-зачем? Тогда появится возможность изменить эту ситуацию.
 Удачи вам.
Здравствуйте, Кристина!
«Как сохранять спокойное, серьёзное лицо?» — Для чего?