Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Я замужем уже 9-й месяц, и все это время очень напряжённые отношения с родственниками мужа. Все дело в том, что его родители, да и вообще вся семья (братья, сестры) - - вопрос №3127441

невероятно холодные и безразличные ко всему люди. Мы живём отдельно, и за все это время никто из них не навестил нас, никто не общается со мной, даже номера моего у них нет (ну на всякий случай, мало ли что!). Вначале я пыталась смириться с этим, не обращать внимание, ездила к ним с мужем, так как не поедет же он один без жены. Но в один миг меня настолько сильно достало их вот такое равнодушное ко всему отношение, их странное мировоззрение, их устои, что я из принципа перестала вообще всячески с ними контактировать, и уже не была у них несколько месяцев. Казалось бы, ну что такого, не хочешь — не общайся, многие вот мечтают о таких родителях мужа, чтоб не вмешивались ни во что. Но как по мне, уж лучше бы они были активные, интересовались нашей жизнью, звонили, приезжали в гости, поздравляли с праздниками, чем абсолютно игнорировали наше (ну или моё) существование.Это так раздражает!!! Как будто ты кричишь в пустоту. А сами возмущаются, что я перестала к ним ездить. А самое главное в этом вопросе — отношение мужа. До него никак не донести суть дела, он не понимает мои чувства. На этой почве у нас постоянно ссоры. Причём только по причине его родственников. Ладно ещё родители, но тут есть ещё братья со своими жёнами, которым постоянно что-то нужно от моего мужа, и он готов по первому зову отправиться к ним, потому что они попросили привезти/отвезти что-то. Самое обидное то, что в ответ мы ничего не получаем, ни участия, ни тёплого отношения, как будто так и должно быть. До нашей свадьбы было то же самое, муж постоянно нужен был жене брата — отвезти детей в больницу, забрать с магазина и т.д. После свадьбы продолжается все, несмотря на то, что у них есть машина. Я пытаюсь донести до мужа, что теперь я должна быть в приоритете у него. А он не понимает, и такое его отношение даёт возможность всем его родственникам так не уважительно относиться ко мне и к моей семье. Для всех них их семьи и дети превыше всего, а мой муж хоть и говорит что я для него важнее всех, все же позволяет себе не прислушиваться ко мне и не поддерживает меня, не заступается за меня, когда при моем отсутствии родственники наговаривают на меня. Я устала уже доказывать, кричать, уговаривать, просить, угрожать. Муж все равно считает что я неправильно отношусь к этому вопросу, что я все надумываю и преувеличиваю. Но это не так! Больше всего на свете я не люблю, когда мне говорят "тебе кажется". Это очень задевает. Муж у меня без преувеличения идеал. Во всем. Кроме вопроса с родственниками. Единственное чего я сейчас хочу, это чтобы он понял что не должен никому ничего делать без должного отношения. Он говорит мне что это его выбор, и что он будет продолжать так относиться к ним независимо от их отношения к нему и к его семье. Это разбивает мне сердце. Я не могу поддерживать его в этом решении. Просто он позволяет всем садиться нам на голову. Я уже не хочу, чтобы они приезжали, общались с нами. Я всего лишь хочу, чтобы муж тоже знал себе и мне цену и понял наконец чего я хочу. Пусть общается со своей семьёй, но в таком же формате, как это делают они. Они даже на ребёнка нашего не приедут посмотреть в будущем, это я знаю точно. Такие вот они странные и нелюдимые. И не буду скрывать, что сейчас полна агрессии и ненависти к этим людям. Если бы только муж изменил позицию. Ничего большего я бы не просила. Извините за такой огромный текст. Просто накипело. Была бы очень благодарна за помощь в решении этой проблемы. Возможно ли убедить мужа в том что я права? Возможно ли, чтобы он поменял свою точку зрения и действительно поставил меня на первое место? Спасибо.
0 ответов
Вопрос закрыт

Ирина Киселева_Психолог