Здравствуйте! Вопрос в такой, могут ли воспалился лимфоузлы если часто их трогать? Очень часто! Дело в том что у меня защемило мышцу шеи, и выскочил затылочный лимфоузел! Я очень испугалась, и начала - вопрос №3127697

искать может где-то на шее есть еще и нашла сначала два шейных с одной и другой стороны они были маленькие и подвижные! Я очень часто проверяла не увеличились ли они, делала это по несколько десятков раз в течение нескольких дней! И в конце концов нпд этими лимфоузлами появилась очень заметная припухлость даже можно сказать отечность, как будто силикон закачали! Затылочный прошел почти уже! В
1 ответ

Ответы

Мария, здравствуйте! Приняв за основу только Ваше описание, не имя видео, фото данных, трудно ответить на Ваш вопрос. Необходим очный осмотр терапевта, онколога. При необходимости, сделают анализы, УЗИ лифузлов, и всё выяснится. Время от времени проверять всё ли в порядке с лимфузлами — это нормально. Но сделать это каждый день, причиняя себе боль, — это не правильно. Надеюсь у Вас всё будет хорошо.
Удачи Вам.
Пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившиеся ответы и выбрать лучший ответ на ваш вопрос