Носил серебрянную цепочку около года и не разу не чистил т.к. она не темнела,а тут вдруг стало черной и теперь после каждой чистки буквально за сутки - вопрос №3127701

она чернеет очень сильно. Что за дела такие?

Ответы

Здравствуйте. Современные серебряные ювелирные  изделия сейчас обрабатывают специальным покрытием, чтобы они не окислялись.Но, это ненадолго. Со временем, изделия начинают окисляться даже на воздухе, особенно в условиях влажного климата. Чем выше проба серебра, тем интенсивнее происходит окисление. Возможно, от этого.

Возможно, ваше потоотделение стало больше. Изменился гормональный фон. Советую проверить для начала хотя бы базовые анализы — общий анализ крови\мочи. И уже тогда можно будет судить стоит ли искать причину в состоянии здоровья.