Помогите пожалуйста, что такое, очень похожу на фобию, только какую? У меня есть страх, который идёт с глубокого детства, не могу понять откуда корни растут. Когда мама меня оставляла в - вопрос №3127834

садике, яплакала и истерила, потому что понимала, что как раньше-до садика, я не смогу с ней свободно пойти погулять, сходить в гости к бабушке, что у меня есть время, в течение которому я не могу выйти из этого заведения. Такая же история у меня была и с работой, и до сих пор это наблюдаю, чувствую себя запертой, будто не смогу сорваться и пойти куда мне нужно. Также я сама могу делать себе маникюр, покрытие гель лаком, это занимает достаточно много времени, в районе 3-х часов. Я делаю его себе сама, дома, в уютной для себя обстановке, но внутри присутствуют такие же чувства, что я не смогу в течение этих 3-э часов например попить чай. Такое чувство есть когда я еду на машине одна за рулём, что я не смогу вот так взять выйти из машины и пойти пешком домой если мне этого захочется.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Мария!
Как-то не объединяются приведенные примеры под одно основание.
В первом примере — это принуждение быть в детском саду
Во втором примере — отсутствие технической возможности пить чай, надо терпеть, ждать, что можно сравнить с собственным принуждением.
В третьем примере — нужно дождаться окончания определенного периода времени, доехать  до места назначения и выйти их машины.
Хотя… знаете, все эти три примера -это ожидание, когда пройдет какое-то количество времени.
То есть, Вас выводит из себя именно необходимость чего-то ждать.