Добрый день.. прошу помочь мне решить проблему. Начну издалека. Воспитывалась я в очень строго патриархальной семье,постоянно была под контролем родителей. В 17 лет я перестала жить с родителями. - вопрос №3129743

После этого молодость у меня была бурной и яркой. В 18 лет у меня был первый молодой человек, с которым отношения после секса не продлились долго.потом был человек, к которому у меня возникли серьезные чувства, но он не разделял моих эмоций и относился ко мне не серьезно, обманывал меня. Разрыв с ним я переживала очень болезненно. И за период с 19 до 21года у меня было ещё 7 партнеров, многие из них на одну ночь. В 21год я познакомилась с будущим мужем. Получилось так, что мы всегда общались в одной большой компании и не знали друг о друге. В момент очередных посиделок он пришел ко мне в дом. Я не обратила на него внимания и дажеи не рассматривала дальнейшие отношения с ним. Он же в свою очередь в первые 15 минут предложил мне выйти за него замуж, даже не зная моего имени. Помня о моих прошлых отношениях, где мне врали и делали мне больно, конечно же я не приняла его слова всерьез.В этот же вечер, под воздействием алкоголя я переспала с нашим общим знакомым. Как позже я узнала, что у мужиков секретов нет, все это выяснилось. И на следующий день вся компания, как выяснилось позже, знала о случившемся. На следующее утро мой будущий муж снова приехал ко мне и продолжил ухаживания. Я ничего не рассказала ему о случившемся. Через некоторое время он спросил про этот случай, но я побоялась рассказать правду, тк это был наш общий знакомый. Правда открылась. было много разговоров, но я была прощена за обман. Потом снова вскрылась правда о моих бывших отношениях, о которых я лгала, что из не было. и снова меня простили. Мы прожили год вместе и поженились. Через год нам на отдых звонит девушка, с чьим парнем у меня были отношения "на один раз" и задаёт мне вопрос, зачем я это сделала. (На тот момент мы оба были свободны). При этом звонке присутствует мой муж и начинает задавать мне вопросы. И я снова соврала, тк боялась, что муж очень резко воспримет эту информацию и отпуск будет испорчен. С этим человеком я дружила задолго до знакомства с мужем, но тк секс случился единожды и без какого либо продолжения, было решено не предавать этому значения и продолжать общаться. Я познакомила мужа с ним.общались с этим человеком долго, муж привел его в свою компанию, отмечали вместе праздики.в последние пару лет общались редко. После свадьбы прошло много лет, у нас родилось трое детей. И в один вечер друг моего мужа выдает ему информацию, что мой "друг" очень откровенно распространял в компании мужа информацию обо мне накануне нашей свадьбы. Вернувшись домой муж снова спросил меня про него. И я опять не смогла открыть ему правду. На тот момент уже был страх того, что я и так не раз была поймана на враньё, так ещё и такое долгое время скрывала правду. Муж долгое время мучался подозрениями, сходил с ума от ощущения, что я ему вру. После чего предложил поехать на детектор лжи. И недавно мы сидели и разговаривали по душам перед детектором. Муж предложил рассказать все секреты, что я раньше не рассказала. Я рассказала все, осознавая неизбежность раскрытия правды. После чего начался ад, который длится уже больше месяца. У мужа совершенно пропало ко мне доверие. Несколько дней мы выживали только на успокоительных. Приходил с работы домой и смотрел на меня с подозрением. В течении короткого времени могло радикально меняться настроение. Путем огромного количества переговоров и слез мы пришли к более менее нормальному общению. Пытаемся сами проговорить проблему и найти ее корень, без истерик и обвинений. Сексуальная жизнь наша невероятно изменилась… но в лучшую сторону. Если в прошлом у нас был секс 1-2 раза в неделю иногда и реже, то сейчас секс у нас ежедневный. Каждый день пытаемся разобраться в ситуации. Ездили на детектор лжи. Детектор не выявил никаких измен с обоих сторон. Но доверять как прежде муж мне все равно не может, говорит, что его постоянно мучает недоверие, постоянно думает об этом. Говорит, что не знает, как дальше нам жить, боюсь, что уйдет. Я прекрасно понимаю его реакцию. И я искренне раскаиваюсь в содеяном. Я очень боюсь потерять мужа, потому что очень люблю его. Муж хочет мне доверять, но не может, тк боится, что есть ещё какие то тайны, хотя их нет. Помогите, пожалуйста! Очень хочу вернуть его доверие и вернуть счастье в дом.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
«Помогите, пожалуйста! Очень хочу вернуть его доверие и вернуть счастье в дом.» — его «доверие» или «недоверие», не зависит от Вас. Это способ давления на Вас, управления Вашим состоянием. Ваш муж невротик, ему нужна помощь специалиста. А Вам необходимо разобраться с комплексом вины и самооценкой. Обращайтесь.
Здравствуйте, Катерина!
«Я очень боюсь потерять мужа» — Что вам мешает обратиться к психологу на индивидуальные консультации и разобраться со своими страхами и противоречиями?
Приветствую 🙏

Лично у Вас ни каких запросов нет? Есть у мужа, недоверие к Вам?

Тогда может быть мужу показать сайт с психологами?