Можно ли заразиться если пить сырые яйца ? - вопрос №3131983

Ответы

Можно заболеть инфекционным заболевание- сальмонелезом. Заражение характеризуется появлением неприятных симптомов со стороны ЖКТ, тошнота, рвота, начинает болеть желудок, повышается температура. Как подготовить яйца к употреблению для снижения риска заражения:

  1. Вымойте яйцо с мылом.

  2. Храните сырые яйца в холодильнике не более7 дней.

  3. Если вы сомневаетесь в купленном продукте- не употреблять

  4. Скорлупа должна быть без трещин и достаточно толстой

     Желаю здоровья