Здравствуйте. Мне 41, имею троих детей. Муж меня любит по своему. Я в состоянии страха ответственности. Мне постоянно нужен человек рядом для принятия решений. Обычно муж все старается для меня - вопрос №3132308

делать, но при этом я им недовольна. Собрала чемоданы, забрала двоих детей и уехала, оставив старшего с отцом. Сейчас жалею об этом и хо, у назад. Не пойму сама себя. Не могу сосредоточиться на одном, ищу лёгких путей, как говорит мой муж. Не могу довол с ворваться, что имею. Всего боюсь и ничего мне неинтересно. В браке 15 лет. Считаю именно семейная жизнь меня искалечила. Всегда плачу и боюсь. Помогите!!!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Альбина.
Вам просто и удобно быть «ребёнком». Но Вы взрослая. И именно это вызывает у Вас дискомфорт. Вы хотите достичь Своих целей чужими руками. НО, так не бывает. Перекладывая право решения своих проблем на другого, Вы автоматически соглашаетесь с его видением результата решения проблемы. И он обязательно будет не таким, как хотите Вы. Только Вы можете сделать так, как ВАМ надо. Только Вы сможете понять и прийти к нужному ВАМ результату.
Очень удобно оправдывать своё бездействие страхом. Но, разве Вам от этого лучше? Выбранная Вами реакция Вас сделала счастливее?
Вам решать как жить и строить свою жизнь.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Альбина!
«Всегда плачу и боюсь» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.
Приветствую 🙏

Что Вы хотели добиться своим отъездом? Какого результата ожидали, к чему стремились?

Искалечила, в каком смысле?

То что есть страх, он есть у многих. Это не значит что с ним нужно жить, его можно трансформировать.

Личная трансформация, не всегда подразумевает бег от семьи. Можно брать паузу, можно совмещать. Есть техники методы медитации сеансы. Помогающие человеку привнести внутреннюю гармонию и умиротворение. О каких Вы уже слышали?