У меня ранее были панические атаки ,стах,тревожность,спасалась феназепамом а тут беременность не планированная и опять тоже самое...срок 8-мь недель и без феназепама не могу,ничего другое не - вопрос №3134457

помогает.Врачу боюсь сказать.Вредно ли пить 1-у таблетку или 2-е в день?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте Ирина.
Ваш вопрос рекомендую переадресовать в раздел Медицина.
Но. Так же рекомендую Вам задуматься над тем, Почему Вы обратились в раздел Психология? Разве это не поиск альтернативы феназепаму?
Здравствуйте, Ирина!

Медицинские препараты ослабляют проявления страхов, тревог и т.п. О том, какие препараты можно употреблять, а какие не стоит, нужно проконсультироваться с наблюдающим Вас врачом. Тем более, что «на кону» не только Ваше здоровье, но и здоровье Вашего ребенка. Наверняка есть препараты, которые могут облегчить Ваше состояние и не причинять при этом вреда. Но, повторюсь, с этим вопросом — к врачу. И не через интернет, а очно, на прием.
Если же Вы хотите разобраться с причинами своих страхов, тревог и панических приступов, хотите устранить эти причины (и тем самым убрать необходимость в снятии симптомов при помощи фармацевтики), то в этом вопросе Вам могут помочь психологи. Для этого нужно выбрать специалиста и начать с ним работать. Это как раз возможно и через интернет. Можете обратиться ко мне.

Здоровья Вам и всего наилучшего!
Ну что же, Ирина, добро пожаловать на безмедикаментозную психотерапию. Выбирайте психолога, договаривайтесь, работайте. Про употребление феназепама во время беременности, думаю, написано в инструкции. Но все же, не думаю, что стоит рисковать здоровьем ребенка и принимать любые препараты без назначения врача.
Здравствуйте!
Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Медицина» - http://www.liveexpert.ru/topic/health
Мы можем помочь справиться со страхами и паническими атаками без таблеток.