Субклинический гипотериоз - вопрос №3134517

Здравствуйте! Мне 27 лет, вес 57 кг, рост 1,69м. У меня субклинический гипотериоз. На узи обнаружен формирующийся узел правой доли щитовидной железы и в левой
2 узла с кальцинатами.
Результаты анализов от декабря 2018 года:
ТТГ — 5.13;
Т4 свободный — 1.23;
Пролактин — 46.24;

Мне назначили эутирокс 25мг ежедневно за 30 минут до еды на 6 месяцев и Олидетрим 2000 на ночь.
Подскажите пожалуйста, правильно ли мне назначили дозу?

Ответы

Здравствуйте! По поводу узлов в щитовидной железе хотелось бы информации подробнее ( их размеры).
При нормальных размерах узлов рекомендую проводить исследование (УЗИ щитовидной железы) 1 раз в 6 месяцев, с целью контроля состояния узлов.

Доктор назначил дозу верно.Через 3-4 месяца нужно проконтролировать уровень ТТГ и исходя из результатов скорректировать дозу или оставить ее прежней.

Будьте здоровы!