Лимфоузел что делать? - вопрос №3134625

Появился 1 лимфоузел за ухом, через день второй за ухом, а на третий день на шее и ещё один за ухом ( если надо мне 25 лет)
Не болят ( только если давить ), температуры нету, сходил к дежурному врачу сказали сдать кровь, сдал, теперь сказали идти к лору. Всё серьёзно?
1 ответ

Ответы

Натали, здравствуйте! Чтобы ответить на Ваш вопрос в упрощенном виде, отмечу, что лимфузлы могут увеличиться от различны причин: от попадания в них вирусов или бактерий; от попадания в них атипических клеток из различных органов и тканей.
В первом случае прогноз, как правило благоприятный, наихудшее в этом случае, это возможное абсцедирование  ( нагноение ) лифузла, и выздоровление после его вскрытия.
А во втором случае, ситуация может быть серьёзной.
В Вашем случае необходимо выполнение развёрнутого анализа крови, УЗИ, а дальнейшие действия зависели бы от их результатов.
Удачи Вам.