Беременность - вопрос №313480

Здравствуйте! Очень важно для меня знать. дело в том, что я беременна, срок 2-2,5 недели. Беременность НЕ запланированная, во время этих двух недель(когда я еще не знала, что беременна)употребляла шампанское на дне Рождения. И во время, скажем так, зачатия, тоже немного выпили оба. Скажите пожалуйста, это очень опасно для плода на таком сроке? Или действует э-э-э правило что ли, чтоесли на таком сроке действительно что-то вредит, то происходит выкидыш, а если нет, то все должно быть нормально" Аборт делать не хочу. Сейчас соответственно не пью. И вообще как влияет на плод то, что зачатие было на алкоголе,(даже если выпил например только мужчина).

Ответы

Если доза алкоголя была незначительная, то особо никак не отразиться. Женский организм настолько непредсказуем, что сложно спрогнозировать какую беременность он отторгнет, а какую нет. Хотя алкогольная интоксикация очень пагубна для плода, особенно в первые 12 недель его развития.