Подходит ли мне "Жанин", если во время 7 дневного перерыва (после 1 и 2 уп.) месячные - темно бордового цвета(почти коричневые), длятся 2 дня и по объему - скудные (хватает ежедневок)? - вопрос №3135031

Здравствуйте! Мне 26 лет. По узи раньше ставили начальные признаки поликистоза, эндометриоза.
Пропила 2 упаковки Жанин (по назначению врача), т.к.всегда жалуюсь на нерегулярный цикл и нежелательные волосы в различных местах. Во время приема 1, 2 уп. были небольшие мажущие выделения. Подходит ли мне «Жанин», если во время 7 дневного перерыва (после 1 и 2 уп.) месячные — темно бордового цвета(почти коричневые), длятся 2 дня и по объему — скудные (хватает ежедневок) и стоит ли начинать 3 уп или прекратить прием? Год назад, принимала Клайру и месячные были более обильные.

Ответы

Здравствуйте. Организм «привыкает» к гормональным контрацептивам на протяжении 3 месяцев. На фоне приема «Жанин» месячные могут иметь скудный характер. Поэтому продолжайте лечение, начинайте 3-ю упаковку, затем  после месячных повторите УЗИ, очно проконсультируйтесь у гинеколога.