Почему известен День рождения Иисуса, а год неизвестен? - вопрос №3135786

2 ответа

Ответы

Как это не известен? 2019 год от Рождества Христова. 2019 лет назад по нынешнему летоисчислению. Или вы интересуетесь другим летоисчислением?

Здравствуйте, Лесной.

Поскольку на временнОй прямой не существует нулевого года, то время рождения Христа — примерно октябрь второго года до нашей эры.
Христос был убит 14 нисана (конец марта — начало апреля) 33 г. н.э., когда ему было примерно 33 с половиной года (Луки 3:23). Т.е. в нашей эре прошло только 32 полных года, а ему в это время уже шёл тридцать четвёртый...

С уважением, Олег.