Из-за чего проблема со зрением и реально ли его исправить? - вопрос №3135829

Плохое зрение. Близорукость. Прописали очки с линзами 1,5. Очень много сижу за компьютером, скорее всего из-за этого плохое зрение. Еще есть деструкция стекловидного тела, плавают мушки темные и прозрачные в глазу. Я заметил, что когда я например позихаю, или по каким-то другим причинам на моих глазах появляются слезы, то за счет слез я начинаю четче видеть, почти так же как и в очках. С чем может быть связан такой эффект и чем это может говорить?

Ответы

Здравствуйте!
Близорукость довольно распространенный дефект зрения, особенно в наше время. Большая нагрузка на глаза.
Скорее всего диагноз вам поставили верный. Слезы на глазах играют роль линз, как в очках. За счет этого Вы в это время лучше видите. Вот и все Никаких иллюзий. Исправить-лазерная коррекция зрения. Практикуют ее уже много лет. Желаю здоровья.