Здравствуйте,подскажите пожалуйста,что у меня именно болит.Болит между лопатками сзади(ноет,колет,один раз было на вдохе все сковало в левой стороне вместе с грудью).отдает иногда под левую - вопрос №3137229

лопатку, где левое плечо(скорее даже мышца) головокружения бывают, дыхание как будто не до конца вдох.иногда тошнота.сама иду и вызываю рвоту.кажется, что на нескоько минут легче становится.тяжесть на желудке и надут живот.делала экг.заключение у кардиолога -синдром вегетативной дисфункции.прописал канкор(было пов.давление 130/80 и пульс частый до 103-на экг пульс 85) и магнерот(насколько это серьезно?)к нему только через 2 недели.боюсь.что сердце.с др.стороны я думаю он бы не отпустил меня домой, если бы все было ужасно.Помогите пожалуйста
4 ответа

Ответы

Ирина, здравствуйте! Из Вашего описания не заметно, через сколько времени после возникновения боли была выполнена ЭКГ.
Думаю, что в вашей ситуации важно исключить возможный наихудший вариант — острый инфаркт миокарда.
Думаю Вам необходимо вызвать бригаду скорой медицинской помощи для повторной ЭКГ и исключения И. М..
Причиной Ваших болей могут быть и остеохондроз грудного отдела позвоночника, и межрёберная невралгия и т. д., но в первую очередь необходимо исключить инфаркт миокарда.
Удачи Вам,

Здравствуйте, Ирина. Все симптомы, описываемые вами относятся к проявлениям вегетативной дисфункции. Ничего страшного в этом нет, волноваться не нужно. В идеале вам нужно сделать рентген грудного отдела позвоночника (для исключения остеохондроза как причины болей между лопатками) и пройти обследование у гастроэнтеролога по поводу проблем с желудком и вздутия. Но повторюсь ещё раз — все эти симптомы относятся  к вегетативной дисфункции. Конкор и магнерот не полное лечение, можно добавить препараты, уменьшающие выраженность симптомов и частоту их проявления. Если интересно-напишите мне.
Ирина здравствуйте.
Не хватает: Вашего возраста — если Вам за 60т и у Вас климакс, то это вполне понятные явления, которые нужно  обследовать и лечить, если Вам намного меньше, то это уже совсем другое, подозреваю, что Вы вероятнее как раз женщина молодая и, кроме того, склонная к тревогам и волнениям.
Поэтому приглашаю на консультацию к психотерапевту — вполне вероятно, что Вы имеете дело с психосоматикой. А она уходит только при специальном лечении, магнерот тут совсем ни при чем!
здравствуйте скорее всего остеохондроз грудного отдела позвоночника .  обследуйтесь фогк эхокг ренгоп