Зависть. - вопрос №313934

Здравствуйте! Мне очень нужна помощь.У меня, на мой взгляд, заниженная самооценка,50 на 50.Я завидую красивым, обеспеченным девушкам.Я живу в средней среде.Могу позволить то, что нужно.На остальное средств остается редко.Не в этом дело.Мне хочется уйти от этого ужасного грешного чувства, меня оно делает скованной, необщительной. Вы, возможно, можете сказать:«Не сравнивай себя с другими.Ты-это ты!».Я все это прекрасно понимаю, но ничего неполучается.Что мне делать? Может быть это пройдет?

Ответы

Здравствуйте Сюзанна.

Вы понимаете суть проблемы — низкая самооценка. Скажите, что Вы сделали для того, чтобы повысить ее? Вы описываете чувство дискомфорта и хотите от него «уйти». Нужно просто: либо поработать с психологом над самооценкой, либо посещать групповые тренинги личностного роста. Возможна и самостоятельная работа.