Здравствуйте, такой вопрос , после получения травмы (разрыв крестов коленного сустава и растяжение малоберцового нерва) это на тот момент .Прошло - вопрос №3139749

уже 5 лет функция нерва так и не восстановилась(стопа в верх не подымается). Повреждение нерва более 12см. Приходится ходить постоянно с ортезом, следствие неровной походки это вены вылезли и спина начала сыпаться.Такой вопрос могу ли я получить инвалидность? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Кирилл, здравствуйте! Из описанного Вами могу предположить, что у вас имеет место старое повреждение крестообразных связок коленного сустава и главное  — повреждение малоберцового нерва, без положительной динамики восстановления функции последнего. Думаю, нейротравматолог Вам назначит электромиографию конечности и выдаст заключение. Далее, вместе с заключением травматолога ( и нейротравматолога ) Вас должны направить на МСЭ. При констатации умеренного нарушения статодинамической функции конечности можно было бы освидетельствовать Вам третью группу инвалидности.
Удачи Вам.
Пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившиеся ответы и выбрать лучший ответ на ваш вопрос