Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста чтр лучше Ирриграфия или колоноскопия. В чем отличие. Что лучше сделать? - вопрос №3142702

2 ответа

Ответы

Добрый день. Колоноскопия это осмотр с помощью камеры, изображение на экране показывается. врач может осмотреть каждый участок, Ирригография это рентгеновское обследование. Лучше Колоноскопия, более информативно.
Здравствуйте. Эти два метода исследования толстого кишечника,  которые зачастую могут дополнять друг друга, ирригография — это рентгенологический метод диагностики, а колоноскопия — это  эндоскопический. метод. Что лучше, определяет врач в зависимости от той задачи, которая перед ним стоит. Если  проводится скрининговое обследование, то предпочтение отдается колоноскопии.