Здравствуйте у меня Полип цервикального канала шейки матки. должна сделать операцию. Много раз делала узи, полип никогда не был обнаружен. но мой - вопрос №3143192

гинеколог увидел его… но не прощупал кисту которую постоянно показывает узи!!! скажите пожалуйста может ли аппарат УЗИ ложно показывать кисту??

Ответы

Здравствуйте. В данной ситуации  УЗИ более достоверно покажет кисту, нежели врачу удастся пальпаторно ее определить. Если сомневаетесь в исследовании, то пройдите УЗИ и после месячных на 5-7 день менструального цикла.