Добрый день. Ребенку 2 года . Три месяца назад перенес прикорневую пневмонию из - за золотистого стафилакокка. Сейчас опять кашляет (была температура - вопрос №3143308

600 p
первые три дня) потом стали давать флемоксин солютаб 150 мг 3 раза в день.Лечим уже 5 сутки. Результат- сначала было улучшение( по ночам перестала кашлять), теперь идет все ровно (состояние стабильное, но не улучшается) — кашель не уменьшается. мокрый. Скажите, лечение верное? Что еще посоветуете?

Дополнение автора от 26.01.19 21:25:27
Педиатр осматривал последний раз три дня назад.У нас в городе нет хороших педиатров(((((((((((((((((((((((((((((. проходит курс лечения антибиотиком именно с указанной выше дозой. Нам можно ее увеличить? Или будут другой назначать антибиотик? Температура 36, 6. текут слюнки  и горло красное. теряет вес

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Какие колебания температуры тела на протяжении дня? Какие еще препараты даете? И какие еще симптомы помимо влажного кашля имеются? Когда в последний раз педиатр осматривал ребенка? Можете ответить в дополнении к вопросу или в личных сообщениях.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для 2 летнего ребенка доза не достаточна. Необходимо 350 мг 3 раза в день, Диазолин по 0,01 2 раза в день, Аскорбиновая кислота по 0,05 3 драже в течение 8-10 дней. Обильное теплое питье, калорийное питание, фрукты, овощи.
Ирина Александровна, здравствуйте! То, что ребёнок 3 месяца назад перенёс пневмонию вовсе не означает, что имеет место её рецидив. У ребёнка в настоящее время может быть ОРВИ или острый бронхит. С целью дифференцировки перечисленного ребёнку необходима очная консультация педиатра для определения объективного статуса: осмотр горла; аускультация лёгких для исключения (или подтверждения ) симптомов, указывающих на пневмонию; решение вопроса о необходимости проведения рентгенографии лёгких ( по показаниям).
Только после наведения ясности в диагнозе должен решаться вопрос: продолжить ли лечение этим антибиотиком, поменять ли его на более мощный в видн инъекций.
Здравствуйте! Вы принимаете адекватную дозу препарата для ребенка 2х лет.Ребенок перенес недавно пневмонию.поэтому новое заболевание с поражением верхних дыхательных путей протекает с интенсивным кашлем.Есть положительная динамика.Нормализовалась температура, прошел ночной кашель.Для уменьшения кашля можно добавить к лечению ингаляции с пульмикортом (0.25мг х 2р) через небулайзер и ингаляции с физ.р-ром.
Увеличивайте дозу! Ребенок недавно переболел серьезным диагнозом. Сейчас иммунитет ослаблен. Поэтому микрофлору самостоятельно элиминировать не сможет. Затем дайте ребенку пробиотики и все будет в порядке, не упускайте время. Если ребенок теряет вес идет интоксикация. Антибиотик хороший, но доза не достаточна.
Здравствуйте. Врач педиатр должен прослушать легкие ребенка, важно объективное состояние.
Отсутствие температуры один из главных критериев эффективности антибиотика. Увеличивать дозу антибиотика нельзя! Кашель может сохраняться до нескольких недель. Главное следить за динамикой (чтобы не было возрастание интенсивности симптома). Не принимать препараты, которые уменьшают позывы к кашлю (мокрота должна «выкашливаться» из легких).