Почему парацетамол стоит всего 3 рубля? И для чего его используют вообще? Где подвох? - вопрос №3143921

Ответы

Потому что это обычный рыночный ход. Фирмы производящие лекарственные средства продвигают свой товар, тратятся на рекламу. По этим и другим причинам цена на их лекарства растет. А лекарства типа парацетамол, анальгин, димедрол так и остаются «копеечными».
Попробуйте поискать в интернете, обязательно найдете дешевые аналоги дорогим препаратам
Здравствуйте Антон!
Это отечественный препарат, издержки производства низкие, цена регулируется государственными органами.  Нестероидный противовоспалительный препарат. Применяется как жаропонижающее и обезболивающее средство. отлично помогает от головной боли. Желаю здоровья.