Здравствуйте, гинеколог назначил мне принимать Чарозетту с 1 дня менструального цикла. У меня возникли затруднения с определением 1 дня, т.к. были небольшие розоватые выделения, которые я приняла за - вопрос №3143938

месячные. Они были даже меньше двух дней, но первую таблетку я приняла и переживаю, если нормальные месячные должны прийти через несколько дней, может ли досрочный прием ОК повлиять на наступление менструации, как-то помешать ему или отсрочить? Заранее спасибо за ответ.
1 ответ

Ответы

Добрый день. Если вы начали приём уже, то не прекращайте и пейте далее по схеме. Серьёзных последствий это не даст, просто на несколько дней возможно сдвинется цикл.