Здравствуйте, мне 33, я не рожала, помогите расшифровать узи матки: размеры длина 41 мм, ширина 37 мм, п-з 48 мм, контуры неоднородные, отражение от - вопрос №3144035

эндометрии 6мм, баз. Слой утолщен в нижней трети, яичники ровные, длина 25, ширина 18. Подскажите, смущает п-з, что он очень большой, что контуры неоднородные, приводит ли этот к бесплодию и раку?

Ответы

Добрый день! Данных УЗИ недостаточно для постановки диагноза. Необходима дополнительная информация  о вашем цикле, возрасте и полном сборе анамнеза. УЗИ это не метод для постановки диагноза. Это дополнение.