Расшифровать заключение по результатам МРТ. Назначить рекомендации по лечению - вопрос №3144198

Здравствуйте, я бы хотела понять результаты заключения МРТ и получить рекомендации по лечению. Мой возраст 29 лет. Из симптомов, которые меня беспокоят: головные боли, головокружения (не часто), низкое давление 90-60. Травм головы не было.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. По МРТ нельзя сказать ничего конкретного — результаты практически в норме, за исключением признаков воспаления в Гайморовых пазухах, но и это не может стать причиной головокружения. Мое мнение, что именно низкое давление и выражается клинически головокружением. Нужно посетить невролога, терапевта. Как правильно сказали коллеги — обязателен общий анализ крови, можно сдать общий анализ мочи и биохимию. Так же не помешает исключить патологию щитовидной железы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мария, здравствуйте! Данные полученные на МРТ (синусопатия придаточных пазух носа), не дают основания считать, что что — то из выявленного могло быть причиной низкого артериального давления, головной боли, головокружения.
Для выяснения истинных причин Ваших проблем нужны дополнительные данные: общие анализы крови, мочи, биохимические показатели крови, УЗИ щитовидной железы, рентгенография придаточных пазух носа.
После получения перечисленного я установлю предварительный диагноз и дам нужные рекомендации.
нужен рентген пазух носа, рентген шейного отдела позвоночника или мрт шоп, давление низкое может быть от вегето-сосудистой дистонии, гайморита не было? насморк, заложенность носа? обязательно гемоглобин посмотреть