Помогите проставить ударения. Бежит кошка по небу, догоню да пойму. Бежит лиса по шесточку: "Лизни, лиса песочку!" Белогубы огурцы, молодцы белопупы. - вопрос №3144508

пО небу или по нЕбу? пОйму или поймУ? по шестОчку или шесточкУ? мОлодцы или молоцЫ? белопУпы или белопупЫ? Куда правильно ставить удударение? Заранее благодарю за ответ!

Ответы

Бежит кошка по нЕбу, догоню да поймАю. («пойму» тут не имеет смысла). Бежит лиса по шестОчку: «лизни, лиса, песочку!» БелогУбы огурцЫ, молодцЫ, белопупЫ.