Здравствуйте. Услышала из разговора мужа с другом, что он хочет изменить мне с коллегой по работе. Т.е.спрашивал как и где это лучше сделать. Как мне поступить, чтобы предотвратить измену. Или лучше - вопрос №3144835

не стоит даже пытаться, а просто разойтись.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Есть ситуация: «муж хочет изменить» — и у нее есть причины (в семье, которые Вы не в состоянии выявить, осознать, исправить). Вы можете «бороться с симптомом» — пытаться контролировать поведение мужа (предотвратить измену), что не принесет никакого результата, потому как истинная причина остается «за кадром». Можете «просто развестись». В этом случае Вы, скорее всего, повторите свои ошибки (ведь отношения выстраиваете и Вы, в том числе. Есть и Ваша ответственность в происходящем) и придете к тому же результату (одинаковые действия приводят к одинаковым последствиям). А можете (вместе со специалистом) выявить истинные причины возникновения семейных проблем и проработать их, устранив влияние, построив гармоничный союз. Нужна будет помощь — обращайтесь за личной консультацией.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте,Lilua!
В данной ситуации лучше правды ничего не может быть.
Поговорите с мужем, не скрывайте, что Вы в курсе его планов, что Вы не хотите, чтобы он Вам изменял.
Задавая свои вопросы, воздержитесь от истерик, смотрите прямо в глаза, требуйте простых и честных объяснений.
Если он начнет отпираться, выставляя Вас глупой, другими словами: «Ты не так поняла, тебе показалось, послышалось, все не так и тому подобное...», перед Вами лжец, абьюзер (человек, оказывающий психологическое, моральное насилие).
Только поговорив с ним, делайте выводы и принимайте решения.
Задавайте свои вопросы, и мы постараемся Вам помочь.

Здравствуйте!
Для вас важнее проанализировать и понять причины такой ситуации в отношениях. Ведь вы сами выбрали этого мужчину сами строите с ним отношения значит какие-то ваши выборы и действия способствовали этой ситуации. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.