Здравствуйте. Посоветуйте что делать. С мужем встречались 3 года.потом я забеременела и стали жить вместе. Но со временем у меня начала накапливаться злость, т.к. он не очень рвался делать ремонт ы - вопрос №3145151

нашей квартире, увиливал от секса, пропадал после работы приходил пьяный, пинал меня беременную во сне ногами когда спала и храпела, я говорила что немогу с этим ничего поделать он не понимал, ещё была злость, скорее может на себя что влюбилась в инфальтивного принца который даже руки не подаст, это все сидело в голове, иногда вырвалось мы ссорились. Вообщем перед выпиской из роддома он набрался потерял телефон, приехал на выписку с перегаром и трясущимися руками, дома не подходил к ребёнку, только старался уйти по делам либо выпить, а когда приходил, то главное это телевизор, опять скандалы, моё состояние на фоне послеродовой депрессии, ноющей груди да и просто от того что пьёт, нельзя описать словами… теперь началось другое бесилово он постоянно сидит в телефоне, даже с ребёнком на руках второй рукой играет… вообщем и секса после родов больше не стало, говорит, что не хочет, я полностью восстановилась и мне как бы уже можно, да и я хочу. А он нет.Иногда раз в месяц просто снимает трусы желает своё дело и все. Даже когда я в одежде. Пофишу. это длится 3 секунды. И потом опять ждать месяц. Незгаю что делать, злости через край. Ещё и работы толком у него нет. Помогите.
3 ответа

Ответы

Кристина, ваш муж зависимый. Это нездоровое состояние психики. Без помощи специалиста он не исправится. Что вас с ним рядом  удерживает? Страх одиночества? он поднимает на вас руку, денег не зарабатывает, по дому не помогает, секс плохой. Зачем нужны такие отношения?
Скорее всего вам, как и ему, нужна помощь, чтобы преодолеть свою  Со-зависимость. Я не призываю немедленно разводиться. Но разобраться в ваших нездоровых отношениях  необходимо.
Здравствуйте, Кристина.
Понимаю, что Вам тяжело и грустно. Во-первых, я хотел бы отметить, что в Вашем сообщении одни жалобы на мужа. «Муж ...», «муж ...», «муж ...» Перечитайте то, что Вы написали. У меня складывается впечатление, что единственный виновник Вашей несчастной жизни — это Ваш муж.
Вы пишите об инфантильности мужа. Однако, разве это не инфантильный подход — «выставлять козлом» лишь одного участника семейной системы? Семья — это взаимная ответственность. В семейной системе так или иначе несут ответственность все элементы. И, вероятно, если муж себя ведёт таким образом, то в этом есть и доля Вашей ответственности.
Во-вторых, Вы в созависимых отношениях с мужем-алкоголиком. Вы поддерживаете это состояние, «спасаете» мужа. И Вам по какой-то причине даже в чём-то выгодны такие отношения.
Итак, какова цель Вашего обращения к психологам? Какую помощь от психолога хотите получить? Пожаловаться, посочувствовать? Может быть, разобраться в себе? Пишите
Здравствуйте, Кристина!
Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальную работу.