Здравствуйте, я жила свободной жизнью, было много партнеров, часто изменяла. Встретила парня с которым вместе уже год, живем вместе. Он изначально копался в моем прошлом во всех подробностях, я - вопрос №3145546

рассказывала то, что он хотел знать. Жудко изводил контролем и ревностью, хотя повода ему не давала. Всегда говорила и доказывала, что не изменяю ему. Не делала ничего из того, что могло бы не понравится ему. Он поверил, доверяет. Но все перевернулось так, что теперь я схожу с ума от своей безосновательной ревности. Не было ни поводов, ничего. Он ходит на работу, на работе мужской коллектив и одна женщина и та замужем, к ней не то что ревную, но вот надо мне знать как разговаривал он с ней и о чем. Куда ходил, что делал, с кем был. Очень мучаюсь и его извожу, но выбраться из этого круга не получается у нас. Хоть и нет в его кругу женщин, мы всегда вместе, кроме работы. В соц сетях не сидит… ну нет повода казалось бы. Не понимаю что происходит и как справится с навязчивыми мыслями и картинами в фантазиях..?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Кэйтлин, вероятно бессознательные мотивы мешают вам наслаждаться отношениями с парнем. Нет ли у вас затаенного детского страха покинутого ребенка? Или напротив, не проецируете ли вы на другого ваши собственные желания общаться с другими мужчинами. Ведь вы говорите, что раньше «жили свободной жизнью, было много партнеров, часто изменяли». Разберитесь с психологом, что же происходит с вами. Ревность, страх, созависимость? Не мучайте подозрениями себя и молодого человека.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому лучше найти истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия
психолога,тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологуи начать с ним индивидуальную работу.
Уважаемая Кэйтлин!
Убрать или заметно ослабить избыточную ревность можно сеансом психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!