Добрый день! Всегда пила таблетки НОВИНЕТ (делала перерыв 1-2 мес. в год) в течении лет 5. Вот декабрь-январь был перерыв. 25 января был незащищенный - вопрос №3146198

ПА. 26 -27 января должны были прийти месячные, и я хотела снова возобновить прием новинета. После ПА решила выпить постинор (1 раз в жизни), выпила через 6ч. после ПА 1 таблетку, но у меня был понос, прочитала, что действия не будет. Купила вторую пачку, выпила через 6ч. после этой таблетки другую, через 12ч. вторую (получается уже третью, если первую считать). Через сколько должна прийти менструация? И когда стоит бить тревогу, если не придет? Начиталась отзывов в интернете о последствиях и что может не помочь, теперь очень страшно((( Никогда не думала, что столкнусь с таким… Помогите, буду признательна за ответ! Заранее спасибо! Еще хотелось бы узнать, если месячные придут, можно ли с 1 дня менструации начать прием новинета?

Ответы

Добрый день. Эффект постинора основан на том что он вызывает гормональный сбой. Что у вас и случилось, нарушил я цикла. В принципе в течение 7 дней должны пойти месячные после постинора. У вас ещё есть время. Другой вопрос в том, что если у вас 26 должны были быть месячные и 25 был па, то постинора и не нужен был вам.
 А после прихода месячных можно с 1 дня по схеме пить новинет