Здравствуйте. Я боюсь тишины. Если остаюсь одна дома, всегда включаю телевизор, музыку и т. д. На учебе во время контрольных или тестов, когда в аудитории тишина, начинаю волноваться, не могу - вопрос №3146554

сосредоточиться, поскольку начинает крутить живот, т. е. пучить. Что с этим делать?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Валерия, нужно работать с вашим страхом. Возможно, что вытеснили из памяти какую-то ситуацию, которая ассоциируется с тишиной.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Валерия.
С этим обращаются на консультацию к психологу или психотерапевту.
Здравствуйте, Валерия!
«Что с этим делать?» -  Можно обратиться к психологу и проработать причины своих страхов и симптомов, а можно оставить всё как есть. Что вы хотите с этим сделать?
Добрый день, Валерия!
Скорее всего, вы боитесь не самой тишины, а того, что в ней....
Подумайте над этим, возможно найдете для себя какую-то ниточку к решению проблемы.
По хорошему, конечно, рекомендую обратиться к специалисту, проработать эту тему и оставить ее в прошлом.