Генетальный герпес. 6 дней пил таблетки и мазь ацикловир. Стало лучше, но остались покраснения. Пошло около 2 недель. Кажется не долечил, начать пить таблетки и мазь можно по новой? - вопрос №3147421

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Надо пить таблетки ацикловир по 400 мг 2 раза в день в течение 14 дней. Лучше использовать вместо них валацикловир по 1000 мг 1 раз в день 7 дней, они более эффективны, однако более дорогие. Продолжайте курс любым из этих препаратов