Здравствуйте дочь моей жены от первого брака. Ей 21 год вместе живём уже 15 лет. перестала называть меня дядей Серёжей вообще перестала называть меня по имени мне это очень не нравится я не могу - вопрос №3148567

сэтим ничего поделать. И жена тоже. У жены тоже был отчим она его никак не называла У моей сестры был отчим она его тоже никак не называла они ненавидели друг друга как она говорит. и сейчас как это подобная ситуация складывается. что делать? Такое ощущение что каждая обида каждая мелочь какая-то Копится в душе всё труднее и труднее прощать может быть возраст старый становлюсь? Есть пословица пожалеешь розгу испортишь ребенка у нас вообще не было розог.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Почему это проблема? Ну не называют Вас никак и что? Вы переживаете определенную эмоцию, эта эмоция «неприятна». Но это Ваша эмоция и корни Вашего эмоционального реагирования в Вашем прошлом. Поведение девушки лишь включает ее, но она не виновата в том, как Вы реагируете. Ваша реакция — Ваша ответственность, а не вина другого человека, понимаете? Хотите разобраться в себе — обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Сергей! Эта ситуация вызывает у вас тревоги и страхи, с которыми вы хотите разобраться?