Добрый вечер, Сегодня прошло 6 дней со дня (после операции) эмболизации артерий простаты, а меня беспокоит следующее: • Я каждые 5 минут бегаю мочиться, мочеиспускательный канал жжет, появились - вопрос №3148917

резь, острые боли при мочеиспускании. • Происходит недержание мочи, Мочеиспускание натужное и после этого нет ощущения опорожнения мочевого пузыря, ночью также встаю несколько раз с мучениями. • В паховой части преобладают слизь с дурным запахом. После моего обращения к врачу, он порекомендовал мне противовоспалительную и болеутоляющие средства таблетки но-шпа и уколы Кетонал. На следующий день к полудню боли возобновляются.(сразу после болеутоляющего укола) ▪Как дальше мне вести болеутоляющие процедуры, что вы посоветуете для избавления этих проблем в послеоперационный период для избавления мучений.
31.01.19
1 ответ

Ответы

Алим, здравствуйте!
Я предполагаю, что врачи Вам выбрали и выполнили именно этот способ лечения (эмболизация артерий предстательной железы ), т, к, к другим операциям ( трансуретральная резекция, чрезпузырная аденомэктомия ) у Вас имелись противопоказания.
В результате той операции которую перенесли Вы, как правило, аденома несколько уменьшается в размерах. Это не всегда проходит гладко, т. к. после эмболизации артерий к аденоме и к предстательной железе в целом поступает заметно меньше крови. Ткани «голодают», гибнут, и это протекает не безсимптомно.

Наша задача с вами: подбор правильного противовоспалительного лечения для стихания дизурических расстройств; подбор препаратов для правильного обезболивания.
Если Вы хотите получить от меня правильных рекомендаций, то для этого мне от Вас нужна дополнительная информация: 1. сколько Вам лет; 2.какими заболеваниями Вы страдаете; 3. перенесли ли Вы ранее инфаркты, инсульты; 4. страдаете ли Вы язвенной болезнью желудка; страдаете ли гипертонической болезнью?
Напишите мне запрашиваемую мной информацию, оплатите за консультацию согласно правилам сайта, и мы продолжим консультацию.

31.01.19

Александр Костюченко

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

1000 р.
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
6 ответов
03.07.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store